Реализованный в «Полюсе» ИТ-проект от российского разработчика признан лучшим по автоматизации процессов информационной безопасности

erid: 4CQwVszH9pSWraMhAEc

26 января в Москве на торжественной церемонии были объявлены победители конкурса «Проект года», который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. Об этом 31 января 2023 года «Областной» сообщили в компании «Полюс».

Проект «Полюса» «Автоматизация и повышение эффективности процесса управления инцидентами ИБ с помощью продукта R-Vision SOAR», реализованный российским разработчиком, компанией R-Vision, стал лучшим по автоматизации процессов информационной безопасности.

Внедрение решения позволило автоматизировать действующий процесс управления инцидентами ИБ, реализовать 26 уникальных сценариев реагирования, что дало возможность высвободить ресурсы сотрудников профильного департамента. Кроме того, у территориально-распределенной команды в пяти регионах России появились единое пространство для совместной работы и удобный инструментарий для автоматической подготовки статистики, аналитики и управленческой отчетности. Время реагирования на инциденты сократилось в два раза. Все это повысило общий уровень кибербезопасности и обеспечило прозрачность работы департамента информационной безопасности компании.

Андрей Тихонин, начальник управления информационной безопасности, прокомментировал:

«Текущие реалии доказывают необходимость автоматизации процессов информационной безопасности и важность выбора российских решений. Внедренный нами продукт уже неоднократно продемонстрировал свою эффективность в реализации поставленных задач».

Миссия конкурса «Проект года» — консолидация знаний о лучших практиках в области информационных технологий и цифровой трансформации.

Всего в 2022 году в конкурсе приняло участие 434 проекта, включая 12 в подкатегории «Информационная безопасность». Помимо «Полюса», в ней были представлены проекты ВТБ, Сбера, авиакомпании «Россия» и др.

 

«Полюс»

«Полюс» занимает первое место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвертое — по объему производства, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты Компании расположены в Сибири и на Дальнем Востоке: на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

 

Реклама. АО «Полюс Вернинское»