Семь малых спортивных площадок установят в 2023 году в Иркутской области

В 2023 году в Иркутской области планируется установить семь малых спортивных площадок для самостоятельных занятий спортом и сдачи нормативов ГТО. Оборудование закупили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сказал министр спорта Павел Богатырев, сообщает 18 января пресс-служба правительства.

По рейтинговому отбору муниципальных образований спортивные площадки будут установлены в Тайшетском, Аларском, Балаганском, Катангском, Мамско-Чуйском, Баяндаевском и Усть-Илимском районах. В 2023 году планируется закупить спортивно-технологическое оборудование для создания еще четырех малых спортивных площадок. На это выделено около 13,6 млн рублей, – сказал Павел Богатырев.

Он также отметил, что сейчас объявлен рейтинговый отбор муниципальных образований для передачи спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок. В рейтинговом отборе могут принять участие только муниципальные районы. При этом территории должны соответствовать следующим условиям: наличие прав на земельный участок; наличие в местном бюджете средств на проведение работ по подготовке основания и установки оборудования; наличие центров тестирования по выполнению нормативов ГТО и другие.

Заявка и необходимый комплект документов для участия в отборе предоставляются в министерство спорта Иркутской области до 10 февраля 2023 года в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00) включительно по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 26 (отдел развития физической культуры и массового спорта). Рейтинговый отбор будет проводиться с 16 по 24 февраля 2023 года включительно. Дополнительная информация – на сайте министерства либо по телефону: (3952) 33-33-38.