Усольские кадеты стали лучшими в смотре строя и песни на конкурсе в Москве

Кадеты Усольского гвардейского кадетского корпуса привезли награды с XIII Всероссийского военно-патриотического слёта «Кадеты Отечества» в Москве. Мероприятие было посвящено 85-й годовщине битвы за столицу. Всего испытания в различных конкурсах и состязаниях прошли 15 команд из разных регионов РФ. Об этом 11 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В группе 9-11 классы в конкурсной программе кадеты завоевали 1-е место в смотре строя и песни. В соревнованиях по челночному бегу заняли 3 место, а также победили в эстафете. В номинациях «Историческая викторина» и «Альбом команды», в которых выступили Никита Аверочкин, Руслан Вантеев и Евгений Тимофеев, Владислав Щелканов, ребята заняли 1-е место.

В общекомандном зачёте кадеты Усольского гвардейского кадетского корпуса под руководством замдиректора по военно-технической подготовке Дмитрия Анатольевича Роголева заняли 1-е место.

Во время слёта ребята также посетили «Музей Победы» на Поклонной горе, музей Пограничных войск и музей Ракетных войск специального назначения.