Сборная Иркутской области завоевала Кубок Губернатора по КВН

В минувшую пятницу на площадке ИРНИТУ прошел финал турнира Кубка Губернатора Приангарья по КВН. Победителем стала команда Иркутской области. В награду она получила сертификаты на фестиваль КВН в Сочи. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Второе место заняла приглашенная команда «Каракуз» из Альметьевска (Республика Татарстан), финалисты Высшей лиги КВН и обладатели «Большого КиВиНа в Золотом» – высшей награды музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН». Третье место у сборной Байкальской лиги КВН. 

Команды выступили в двух конкурсах – «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание», а победителей определили по сумме набранных баллов.

— Приятно, что интерес к движению КВН растёт среди молодёжи. Увеличивается число команд и любителей этой игры. В нашем регионе Кубок Губернатора по КВН стал долгожданным праздником молодости, таланта и находчивости. Игра учит брать ответственность за общий результат, уверенно держаться перед аудиторией и ясно выражать мысли. Помогает раскрывать творческие способности, формирует сценическую культуру, расширяет кругозор и укрепляет связи между студентами разных вузов, городов и регионов, – прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— Кубок КВН – это всегда праздник. Здесь сочетаются не только шутки и хорошее настроение, но и запоминающиеся встречи, а также мы все открываем для себя что-то новое. Мы видим, как востребовано движение КВН у молодёжи, поэтому активно вовлечены в его развитие. Для нас это еще одна кузница новых и ярких талантов и направление деятельности, в котором молодые люди могут найти себя и реализовать свой потенциал, – сказала министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Кубок Губернатора Иркутской области по КВН проводится с 2023 года при поддержке Правительства региона. Мероприятие ежегодно проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и федеральной программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», реализуемой по поручению Президента России Владимира Путина, при поддержке Росмолодёжи.