Иркутские спортсмены участвуют в международных играх «Дети Азии»

Спортсмены Иркутской области в составе сборной команды Сибири приехали во Владивосток для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Открытие запланировано на 28 июля 2022 года в КСК «Фетисов Арена». Наш регион представляют 17 спортсменов и шесть тренеров. Об этом казал министр спорта Павел Богатырев, сообщает 27 июля пресс-служба регионального правительства.

Сейчас все спортсмены и тренеры Иркутской области находятся во Владивостоке и готовятся к выступлению на соревнованиях. В состав сборной Сибирского федерального округа от нашего региона входят спортсмены по боксу, стрельбе из лука, дзюдо, самбо, легкой атлетике, мас-рестлингу, вольной борьбе. «Дети Азии» – это значимое спортивное событие, которое укрепляет международное сотрудничество и устанавливает дружеские отношения между спортсменами из разных стран. Для многих Игры становились одной из ступенек к олимпийскому пьедесталу. Я желаю нашим спортсменам спортивной удачи и заслуженной победы, – отметил Павел Богатырев.

От Иркутской области для участия играх «Дети Азии» в команду Сибири по дзюдо вошли Андрей Бобылев из Братска и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского, по стрельбе из лука – Мария Ступникова из Иркутска и Павел Семенов из Аларского района, по мас-рестлингу – Никита Волков и Захар Пищенко из Иркутска, по легкой атлетике – Дмитрий Жуков из Иркутска и Ева Волобуева из Ангарска, по самбо – Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского, Юлия Переляева и Дмитрий Якимов из Иркутска, по вольной борьбе – Виталий Балдунников из Осинского района и Валерия Сластина из Байкальска, по боксу – Руслан Эсанов из Слюдянки, Роман Пекишев из Ангарска, Егор Бутаков из Иркутска, Виктория Арутюнян из Усть-Илимска.

Напомним, спортивные игры «Дети Азии» проходят по поручению президента России Владимира Путина. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта. За медали будут бороться спортсмены России, Монголии, Армении, Индии, Ирана, Казахстана, Узбекистана и других стран. Торжественное закрытие Игр состоится 7 августа также в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».