В Иркутске из многоэтажки из-за пожара эвакуировались 15 человек

В Иркутске на улице Баумана во время возгорания в квартире в 17-этажном доме эвакуировались 15 человек. Об этом 19 июля 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Пострадавших нет.

Пожар произошел на балконе однокомнатной квартиры, расположенной на 3-м этаже. Хозяина не было дома. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты. В результате на балконе были повреждены домашние вещи на площади 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении жильцами верхних этажей.

За сутки 18 июля в Иркутской области произошло девять пожаров (жилой дом – два, многоквартирный жилой дом – два, садовый дом – один, хозяйственные постройки – один, неэксплуатируемое строение – три). Погибших, пострадавших нет, эвакуированы 16 человек. По предварительной информации, причиной четырех пожаров стало неосторожное обращение с огнём, в четырех случаях причина пожара – короткое замыкание, один пожар произошёл из-за поджога. Всего в Иркутской области с начала года произошло 3903 пожара, 561 человек спасен на пожарах, эвакуированы 3234 человека.