Сильно горел строительный кооператив в Усть-Илимске

В Усть-Илимске потушили крупный пожар в в гаражно-строительном кооперативе «Автосвет» на улице 50 лет ВЛКСМ утром 17 декабря 2021 года. Огонь уничтожил два автомобиля, общая площадь пожара составила 600 кв. м. Погибших и травмированных нет. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«В ходе тушения ранг пожара был повышен из-за отсутствия противопожарного водоснабжения и для привлечения тяжелой техники для эвакуации транспорта из боксов. После прибытия дополнительных сил при помощи аварийно-спасательного инструмента были вскрыты замки гаражей, автомобили вытягивали с помощью тросов. Таким образом были спасены пять транспортных средств. Подвоз воды осуществлялся от ближайшего водоисточника, находившегося в километре от места пожара», – начальник 11 пожарно-спасательного отряда Валерий Миндулин.

Доследственная проверка показала, что возгорание началось с помещения автосервиса, находившегося в гаражном кооперативе в 4-х объединенных боксах. Точную причину установят позднее

Пожар тушили 22 человека, семь единиц техники.

Видео ГУ МЧС России по Иркутской области