В Приангарье пройдет межрегиональная конференция по иппотерапии и адаптивному конному спорту

В деревне Грановщина Иркутского района в конном центре Фонда Тихомировых 10 ноября пройдет VIII межрегиональная конференция «Актуальные вопросы развития услуг лечебной верховой езды и адаптивного конного спорта в Сибири и в восточной части России». Конференция организована Ассоциацией иппотерапевтических организаций Сибири и Иркутским общественным благотворительным Фондом Тихомировых.

В конференции примут участие специалисты и руководители некоммерческих организаций из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края и республики Бурятии.

В программе конференции – доклады, мастер-классы и дискуссионные площадки, которые позволят обсудить самые актуальные вопросы развития социальных услуг иппотерапии и определить задачи сообщества на ближайшее время. В частности, с докладами выступят руководитель Фонда Тихомировых, президент Федерации конного спорта Иркутской области Ольга Тихомирова, руководитель общественной организации «Конноспортивный клуб инвалидов», президент Федерации конного спорта Новосибирской области Галина Егорова, руководитель Красноярского центра иппотерапии, клинический психолог Татьяна Черняева и многие другие.