Братская городская ветеранская организация отметила 55-летний юбилей

Братская городская ветеранская организация отметила 55-летний юбилей. Это самое крупное местное объединение, насчитывающее более 40 тысяч членов. Во встрече, посвященной круглой дате, принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин.

Парламентарий поблагодарил собравшихся за вклад в строительство города и продолжающуюся поддержку в вопросах его развития – прежде всего, в его общественной жизни и воспитании подрастающего поколения.

«Каждая такая встреча для меня – урок жизнелюбия и оптимизма. Люди серебряного возраста с золотым сердцем заложили фундамент Братска, создали его историю, его характер. И наш долг – быть им безмерно благодарными за это. Забота о тех, кто создал наш город, – вопрос не политики, а человеческого достоинства», – поделился парламентарий.

Братская городская организация ветеранов была создана в апреле 1971 года. В самом начале её работы это была секция ветеранов Великой Отечественной войны. Возглавил её Александр Елохин, которому было присвоено звание «Почётный гражданин города Братска». Позже были созданы советы по месту жительства. Они охватывали практически все микрорайоны и посёлки Братска, поэтому каждый пенсионер имел возможность вести активный образ жизни и ощущал на себе заботу.

“Депутатский дневник”