Стоимость проезда в муниципальном транспорте Иркутска поднимут до 45 рублей
С 1 июля стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Иркутска поднимут с 37 до 45 рублей. Это касается автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщает 25 июня 2026 года пресс-служба администрации города.
– Наша основная задача – не допустить остановки работы предприятия, выполнять обязательства перед жителями. Необходимо проводить индексацию заработной платы сотрудников, особенно в условиях существующего дефицита водителей. Более 80% от повышения тарифа мы всегда направляем именно на эти цели. Растет стоимость дизельного топлива и запчастей. Сейчас ситуация усугубилась, все мы видим резкий скачок цен. В свете существующих факторов главное обеспечить бесперебойное движение транспорта, – отметил директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков.



