Обработку деревьев от горностаевой моли продолжают в Иркутске

Специалисты приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли. Подрядчики работают в парках, скверах, вдоль магистралей, сообщает пресс-служба администрации города. 

Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используем препарат безопасный для людей и животных. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, – подчеркнула директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева. 

На дворовых территориях такие мероприятия должны осуществлять управляющие компании, а на частных – собственники или землепользователи.