23.06.2026 12:53
Фото
Фото: пресс-служба администрации Братска
Фото:
Фото: пресс-служба администрации Братска,
23.06.2026 12:53

Братский острог отметил 395-летие

395-летие острога отметили в Братске. Праздник провели сотрудники музея «Ангарская деревня» и реконструкторы из Красноярска, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Братчанам показали реконструкцию истории Братской земли с XVII по XX век, строительстве ГЭС и жизни города. Посмотреть на уникальное зрелище пришли 1730 человек.

Для гостей фестиваля организаторы подготовили разные тематические локации, самой посещаемой точкой стала площадка с автомобилями времён строительства города и Братской ГЭС.