Губернатор Иркутской области поздравляет учителей с профессиональным праздником

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравляет жителей с Днём учителя, который отмечают 5 октября. Об этом глава региона сообщил в своем ТГ-канале.

Дорогие учителя! Очень хочу, чтобы слова искренней благодарности в ваш адрес от меня, от правительства Иркутской области, от всех родителей школьников долетели до всех уголков нашего региона, до каждого из 20 тысяч педагогических работников. 

Мы благодарим вас не только за то, что вы передаете ученикам знания. Миссия педагога гораздо объемнее. Именно вы помогаете формировать духовные и нравственные ценности у подрастающего поколения, вместе с детьми преодолеваете трудности, воспитываете их честными, ответственными и целеустремленными.

Быть педагогом непросто. Это значит каждым словом, каждым поступком своим служить примером детям, которые открывают вам сердца, верят вам и нуждаются в поддержке и добрых словах. 

В мире, где информация обновляется с невероятной скоростью, педагог и сам непрерывно учится, овладевает современными технологиями, чтобы оставаться профессионалом в своем деле.

За последние 5 лет в регионе построено 36 школ. Идет модернизация учебных заведений, обновляется учебно-материальная база – все для того, чтобы вы могли сконцентрироваться на главном – обучении и воспитании подрастающего поколения. 

Спасибо за ваш неустанный труд, за теплоту и внимание, которые вы дарите нашим детям.

Желаю вам доброго здоровья, новых профессиональных достижений. Пусть работа всегда приносит удовлетворение, а ученики радуют своими вас своими успехами. 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!