Игорь Кобзев примет участие в праздновании Дня молодежи в Иркутске

Игорь Кобзев провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня молодежи 28 июня. Основные мероприятия пройдут в рамках концепции Росмолодежи «Знай. Люби. Гордись. Приумножай». Губернатор пригласил молодежь Приангарья присоединиться к празднованию и заявил о своем личном участии в нем. Об этом 17 июня 2025 года сообщила пресс-служба правительства региона.

В Иркутске центральными площадками празднования станут Дом молодежи и площадь Конституции. Планируются лекции, мастер-классы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и СВО, волонтерами, пожарными, врачами, а также общественные и экологические акции, интерактивы, волонтерские активности, ярмарки, карьерные консультации и праздничный концерт. Состоится открытый диалог главы региона с молодежью и церемония вручения премий в сфере молодежной политики.

Для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация.

– Главам муниципальных образований региона необходимо активно включиться в подготовку к празднику и поддержать тематические направления Росмолодёжи. Особенно важно организовать на площадках мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. Также прошу усилить меры безопасности на всех площадках в Иркутске и других муниципалитетах, – отметил Игорь Кобзев.