Ограничения на посещение лесов ввели в Иркутской области с 5 июня
Ограничения на посещение лесов при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности ввели в Иркутской области. Они начали действовать с 5 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Долгое время проблема лесных пожаров в Приангарье стояла очень остро. Но в последние пять лет их количество и площадь заметно сокращаются. Это стало возможным благодаря постоянной планомерной работе по охране лесов Иркутской области от пожаров. И такие ограничения – один из аспектов этой работы», – отметил министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств в течение 13 календарных дней: с 5 по 17 июня 2025 года при наступлении третьего класса и выше пожарной опасности. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ.