Команда Заларинского района выйграла Кубок известного иркутского футболиста Андрея Ещенко

Команда Социально-реабилитационного центра Заларинского района заняла первое общекомандное место на спартакиаде среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соревнования проходили с 6 по 8 октября в Ангарске. Об этом 9 октября 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

В соревнованиях принимали участие девять команд ребят в возрасте 12-15 лет из Братска, Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхова, Усолья-Сибирского, Заларинского района.

Команда Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Заларинского района выиграла не только общекомандный зачет, но и стала победителем турнира по мини-футболу на Кубок известного иркутского футболиста Андрея Ещенко. Вручение кубка победителю будет проходить на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, – отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

В программу спартакиады были включены следующие виды спорта: мини-футбол, настольный теннис, силовое троеборье, шахматы, шашки, полиатлон, а также комбинированная эстафета.

Итоги соревнований:

  • Команда Заларинского района стала победителем в мини-футболе, силовом троеборье, полиатлоне, второе место заняла в комбинированной эстафете и стала третьей в шашках.
  • Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Братска победила в настольном теннисе, шахматах, а также стала второй в силовом троеборье, шашках, полиатлоне.
  • Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Черемхово одержала победу в комбинированной эстафете и заняла второе место в настольном теннисе.
  • Спортсмены из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Усолья-Сибирского лидировали в шашках и стали серебряными призёрами в шахматах.
  • Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района Иркутска стала третьей в настольном теннисе, мини-футболе и полиатлоне.
  • Ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Шелехова заняли третье место в шахматах и комбинированной эстафете.
  • Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» города Черемхово стала серебряным призёром по мини-футболу.
  • Третье место в силовом троеборье – у команды Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ангарска.

В общекомандном зачете второе место заняла команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Братска, третье место – у Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Черемхово.