Площадка для экстремального катания появилась на Маршала Конева в Иркутске

Новую площадку для экстремального катания построили на улице Маршала Конева в Иркутске. Об этом 5 августа 2023 года сообщает городская администрация.

Молодежь очень ждала это спортивное сооружение. Оно появилось благодаря конкурсу инициативных проектов. Подрядчик быстро и качественно завершил работы. На территории установили мини-рампу – одну из базовых фигур, которая подходит как для новичков, так и для профессионалов. Такая конструкция предназначена для выполнения скольжений и «вылетов». Предусмотрены небольшие горки, – прокомментировал директор МКУ «Городской спортивно-методический центр» Иркутска Дмитрий Метляев.

Ранее скейт-площадку построили в Комсомольском парке, сейчас идет строительство первый большой скейт-парк на берегу Ушаковки, в планах скейт-площадка в Приморском микрорайоне.

Сейчас в Иркутске проходит конкурс инициативных проектов, которые будут реализованы в 2024 году. На эти цели можно получить до двух миллионов рублей из регионального бюджета. При этом граждане должны внести платеж не менее 10% от общей стоимости проекта. Это собственные средства или деньги привлеченных спонсоров.

Заявки и предварительные планы проектов будут рассматривать с 14 августа по 4 сентября с 9:00 до 18:00 по адресу: Марата, 14, кабинет 203. Дополнительный прием запланирован 7, 8, 11 сентября в то же время. Для горожан организованы консультации. Более подробная информация размещена на официальном сайте мэрии.