23.05.2023 16:41
Фото
https://www.putevka.com/
Фото:
https://www.putevka.com/,
23.05.2023 16:41

В Челябинской области откроется еще одна часть комплекса «Притяжение»

erid: 4CQwVszH9pSaq4xCzHD

Если планируете поездку в Челябинскую область, вы наверняка смотрите информацию о достопримечательностях и местах отдыха. Если это так, то для вас есть приятные новости: открывается вторая очередь проекта притяжения. Он находится в Магнитогорске, однако до него можно быстро доехать из любого отеля в Челябинске. Поэтому обязательно рассмотрите это место к посещению.

Что это за проект

В рамках второй очереди застройщики презентуют искусственный водоем, входную группу, видовые холмы, парк и детские площадки. Напомним, что первая очередь открылась летом 2022 года. Сейчас посетителям комплекса доступны:

  • Основная входная группа с поющими фонтанами. Регулярно проводятся захватывающие шоу с трансляцией изображений на водную поверхность.
  • Прогулочный бульвар с пешеходной зоной длиной 500 м. Она составляет третью часть всей длины аллеи.
  • Большой информационный центр.
  • Фудмолл. Здесь собрано множество кафе и закусочных, а также тематический ресторан.
  • Детские площадки суммарной площадью 8000 кв. м.
  • Большой скейт-парк. Зимой данное место превращается в каток.
  • Благоустроенный парк площадью 23 га. На территории было высажено более 2000 деревьев и 120000 кустарников, создано множество газонов и цветников.

Проект «Притяжение» создавался при содействии ПАО «ММК». Он считается социально значимым объектом Челябинской области, направленным на культурное и физическое развитие населения.

Окончательная сдача проекта запланирована на 2025 год. Третья очередь будет сдаваться в 2024 году, пятая – в 2025 году. Здесь уже будут находиться капитальные объекты. Жители области смогут посещать детские развлекательные центры, спортивные комплексы, океанариум, музей. Конечно же, на территории проекта «Притяжения» откроется комфортабельный отель. Гости города смогут отдыхать в уютных номерах и не заботиться о поиске места для ночлега.

«Притяжение» стало первым проектом ММК за пределами столицы. Основная концепция – превращение строго индустриального ландшафта в более мягкий природный. При разработке комплекса активно применялись современные технологии, что ускорило процесс и сделало проект более продуманным и эффективным. В нем имеется достаточное количество зеленых насаждений и функциональных зон. Предполагается, что в будущем «Притяжение» станет одним из самых посещаемых мест Челябинской области.

Реклама. https://www.putevka.com/