Столетие физкультурно-спортивной организации отметят 19 мая в Иркутской области

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 19 мая в 12:30 начнется торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области. Об этом 17 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

2023 год проходит под эгидой 100-летия физкультурно-спортивной организации России и Иркутской области. Проводятся соревнования, фестивали, конкурсы и другие мероприятия во всех муниципальных образованиях области. 19 мая пройдет торжественное мероприятие, где мы хотим поблагодарить ветеранов спорта, которые заложили основу для будущих высоких результатов и побед. Поблагодарить тренеров, организаторов физкультурного движения, работников нашей сферы, – отметил министр спорта Павел Богатырев.  

На торжественное мероприятие приглашены ветераны спорта, спортсмены, тренеры, воспитанники спортивных школ и школ олимпийского резерва, представители учебных заведений, общественных организаций и др. Прийти на праздник могут все желающие. Кроме торжественной части, награждения, выступления спортсменов и творческих коллективов, во Дворце спорта «Труд» и на стадионе будут проходить соревнования.

На стадионе «Труд» пройдет фестиваль семейного спорта «Оздоровительный спорт – в каждую семью». В нем примут участие семьи с детьми в возрасте от 9 лет из различных муниципальных образований области. Фестиваль проводится по пяти группам – среди семей с детьми, имеющими нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития, а также среди семей, воспитывающих здоровых детей.

После торжественной части во Дворце спорта «Труд» стартует фестиваль по оздоровительным видам аэробики «Фитнес-стиль». Он проводится по трем возрастным группам: дети 7-15 лет, юниоры и молодежь 16-25 лет, взрослые от 26 лет и старше. Ожидается, что на турнире будет представлено около 50 выступлений коллективов из разных муниципальных образований. Команды должны будут представить зрелищные, динамичные композиции, включающие элементы базовой аэробики и других видов аэробики (фанк, степ, латино, хип-хоп).