Села Иркутской области могут подать заявку на строительство спортивных площадок

В Иркутской области объявлен отбор заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Срок предоставления документов – с 10 по 24 мая 2023 года включительно. Об этом 5 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

Субсидии распределяются на конкурсной основе между муниципальными образованиями, которые относятся к сельской местности, в целях софинансирования расходных обязательств на создание плоскостных спортивных сооружений в 2024 году – многофункциональных спортивных площадок и хоккейных кортов, – рассказал министр спорта Павел Богатырев.В 2023 году субсидии предоставлены на создание 45 плоскостных спортивных сооружений, из них 36 – многофункциональные площадки, девять – хоккейные корты.

Критериями конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются: отнесение муниципального образования к сельской местности или наличие в составе муниципалитета сельской местности; наличие потребности муниципального образования в реализации мероприятий по приобретению оборудования и созданию плоскостного спортивного сооружения в сельской местности.

Более подробная информация размещена в извещении на сайте минспорта. По вопросам подготовки документов и для получения консультаций необходимо обращаться к сотруднику отдела реализации государственной политики министерства Шнейвас Надежде Викторовне по тел.: 8 (3952) 33-33-42.