Молодежи Иркутской области расскажут про информационную безопасность в период СВО

В Иркутской области пройдет серия онлайн-мероприятий для молодежи, посвященные повышению уровня осведомлённости об информационных угрозах и вызовах в период специальной военной операции. Об этом 10 марта 2023 года сообщает региональное правительство.

Не секрет, что информационное поле сегодня также является «полем боя». Каждый день мы сталкиваемся с большим объёмом информации, часть ее является откровенной ложью с недружественной нам стороны. Главная цель информационной войны – разобщить граждан Российской Федерации, поэтому важно правильно фильтровать поступающие новости. Одним из уязвимых сегментов нашего общества в этом аспекте является молодежь. Поэтому с ней обязательно нужно работать, учить, каким источникам информации стоит доверять, на что опираться для формирования собственного мнения, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Курс продлится две недели, за это время будет проведено более 20 мероприятий, каждое из которых познакомит молодежь с информационными методами и инструментами воздействия наших оппонентов.

Эфиры пройдут 10 марта в 18:00, 14, 17, 23 марта. Регистрация на курс по ссылке. Подробнее можно узнать на сайте и по телефону +7 (901) 658-88-40.