Более 200 мероприятий прошло в Иркутской области ко Дню зимних видов спорта

В Иркутской области прошло более 200 физкультурных и спортивных мероприятий Дня зимних видов спорта. Они проходили в 38 муниципалитетах с 23 февраля по 5 марта. Участие в них приняли более 12 тыс. человек, из них свыше 7,5 тыс. дети. Об этом 9 марта 2023 года сообщает региональное правительство.

День зимних видов спорта отмечали в Черемхово, Братске, Иркутске, Усть-Илимске, Чунском, Балаганском районах и многих других. Присоединились к празднику воспитанники областных и муниципальных спортивных школ,– отметил министр спорта области Павел Богатырев.

В муниципальных образованиях прошли соревнования по лыжным гонкам, биатлону, хоккею, хоккею с мячом, конькобежному спорту, санному спорту, скандинавской ходьбе, фигурному катанию. Состоялись веселые семейные эстафеты, хоккей с мячом на валенках, спортивные викторины, скоростные спуски на ледянках и другие мероприятия.

В социальных сетях продолжается конкурс фотографий. Его проводит Иркутский областной Олимпийский совет. Для участия необходимо разместить во Вконтакте или Одноклассниках фотографии с Дня зимних видов спорта с атрибутикой мероприятия с хештегом #ДЗВС2023Иркутск и выслать на электронный адрес 38ol@list.ru одну или несколько ссылок на фотографии с упоминанием мероприятия. От каждого адреса электронной почты принимается только одна заявка.

Розыгрыш призов состоится 15 марта. Ссылки на фото победителей будут опубликованы на сайте, они получат извещение на электронную почту. Призы будут направлены через организаторов соревнований в муниципальных образованиях.

Напомним, День зимних видов спорта посвящен девятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и 100-летию образования физкультурно-спортивной организации.