Важно не нарушать транспортировку угля - И.Кобзев

Вопросы транспортировки угля, продукции лесопромышленного и агропромышленного комплексов, металлургической промышленности обсудили в Иркутской области. Об этом 2 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

Иркутская область – экспортно ориентированный регион. На экспорт, в том числе, идут уголь, продукция лесопромышленного и агропромышленного комплексов, металлургической промышленности. Очень важно, чтобы наработанные и вновь создаваемые логистические цепочки, а также существующие производственно-технологические связи предприятий не нарушались. От этого во многом зависит социально-экономическое развитие региона. Поэтому наше взаимодействие с РЖД имеет огромное значение, –  сказал глава региона Игорь Кобзев.

Договорились провести общее совещание с участием представителей правительства, РЖД и предприятий региона.

Мы очень плотно взаимодействуем с правительством региона и грузоотправителями по вопросам транспортировки, понимая значимость этой темы для такого промышленного развитого региона как Иркутская область. Обсуждение вопроса с участием всех заинтересованных сторон позволит выработать наиболее верные решения, – сказал директор РЖД по коммуникациям – начальником департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных.