Иркутский горнолыжник завоевал золото на играх «Дети Азии»

Иркутский горнолыжник Роман Нарчуганов завоевал две золотые медали на Международных играх «Дети Азии». Соревнования проходят в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта. Об этом 3 марта 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Роман Нарчуганов тренируется в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе у Станислава Ковалёва. Спортсмен занял первое место в дисциплине «супер-гигант» с результатом 47,78. Также в составе сборной Сибирского федерального округа он победил в параллельном слалом-гиганте в командной гонке.

«Спортсмены Иркутской области принимают участие на играх «Дети Азии» в четырех видах спорта, из них в трех видах они завоевали медали, которые позволили команде Сибирского федерального округа вырваться в лидеры в медальном зачёте. Сегодня продолжат борьбу за награды наши конькобежцы, у них есть все шансы выиграть еще медали для команды Сибири», – рассказал министр спорта Павел Богатырев.