Пункт активации электронных транспортных карт возобновил работу в Братске

Пункт активации и пополнения электронных транспортных карт возобновляет работу в Братске со 2 февраля. Теперь получатели льгот в виде 50%-ной скидки, впервые оформившие транспортную карту, могут активировать социальные проездные. Там же пользователи льгот могут пополнять баланс электронных проездных без комиссии. Об этом 1 февраля 2023 года сообщает городская администрация.

Как пояснил начальник управления социальной политики администрации Братска Василий Фроленков, право на муниципальную льготу имеют порядка 2,5 тыс. горожан. Эти люди обращаются в администрацию города с заявлением и пакетом документов. После чего данные направляют в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Из Иркутска в Братск приходят именные электронные транспортные карты. Но для того, чтобы начать пользоваться льготой, получателю необходимо выбрать, какой именно проездной ему нужен (доступны месячные билеты на 40 или 60 поездок внутри жилого района или на всех видах транспорта, или 50 поездок в троллейбусе), и активировать карту в пункте пополнения и активации.

Владельцы активированных транспортных карт могут также пополнять их через банкоматы Сбербанка или личный онлайн-кабинет.

Пункт активации расположен на ул. Гагарина, 14. Уточнить информацию по оформлению и активации транспортных карт получатели мер соцподдержки за счет бюджета города Братска могут по телефону: 349-221 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).