Ростсельмаш: Новый виток развития в Прибайкалье

erid: 4CQwVszH9pSXLfXEJZe

Руководство Иркутской области подписало соглашение с ведущим российским производителем агротехники в РФ – компанией Ростсельмаш. Благодаря достигнутым договоренностям парк сельского хозяйства региона в этом году пополнится сразу на несколько десятков современных агромашин.

 

ДАЕШЬ УРОЖАЙ!

Готовь сани летом, а трактор зимой. Этим принципом руководствуется большинство аграриев, и сейчас, когда до старта посевной кампании остается всего пара месяцев, самое время задуматься об обновлении агропарка. Надежно закрыть эту потребность можно, если сообща будут работать те, кто умеет и хочет производить и поставлять высокопроизводительные агромашины и оборудование, активно продвигать свою продукцию, находить резервы для облегчения финансового бремени покупателей, обучать инженеров и механизаторов эксплуатировать современные мощные машины, обеспечивать работоспособность техники. Стоит ли удивляться, что сельхозтоваропроизводители в первую очередь делают ставку на Ростсельмаш – одного из ведущих в мире разработчиков и производителей техники для села. В арсенале компании зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, самоходные косилки, опрыскиватели и еще порядка 150 моделей более двух десятков типов необходимой селянам техники, а также целый пакет электронных систем для ее эффективной работы.

За последние пять лет предприятие поставило в Иркутскую область свыше 250 агромашин, которые в разных сегментах рынка занимают превалирующую долю. В ближайшем будущем цифры поставок вырастут в разы, благодаря как промышленным мощностям предприятия, так и договоренности региональных властей с руководством компании.

В прошлом году между регионом и производителем было подписано пятилетнее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает поставку техники и запчастей для сельхозпредприятий, участие компании в агропромышленных выставках Иркутской области, обмен опытом и реализацию других совместных проектов, направленных на развитие сельхозотрасли. А 25 января состоялась рабочая встреча главы регионального минсельхоза Ильи Сумарокова и первого заместителя генерального директора Ростсельмаш Алексея Швейцова. Стороны не просто подтвердили намерения по сотрудничеству, но и подписали соглашение, которое конкретизирует взаимодействие на ближайший год. В частности, речь идет о дополнительных преференциях производителя аграриям при покупке комбайнов и тракторов по программе «За урожай». По оценкам специалистов, благодаря льготным условиям машинотракторный парк Прибайкалья пополнится на несколько десятков агромашин. Немаловажным условием сотрудничества выступает и тот факт, что все поставки энергоемкой техники Ростсельмаш будут сопровождаться 100-процентным сервисным обеспечением.

 

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ

Компания Ростсельмаш входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира. Она располагает собственным техническим центром, экспериментальной базой, современным производством полного технологического цикла. Высокие конкурентные преимущества техники подтверждены сравнительными испытаниями, российскими и мировыми рекордами, а главное – надежной работой в регионах со сложными агроклиматическими условиями.

Не менее важно, что предприятие уделяет большое внимание активному продвижению современных агротехнологий на поля. Производитель является неизменным участником главных региональных событий в сельском хозяйстве. Также у компании имеется практика проводить для сельхозтоваропроизводителей собственные мероприятия, такие как демо-показы техники в работе, во время которых аграрии могут лучше познакомиться с каждой моделью, или организация посещения промышленной площадки по программе «Один день на Ростсельмаш».

В 2022 году техника Ростсельмаш дважды была занесена в Книгу рекордов России по результатам работы за восьмичасовую смену. Так, в августе зерноуборочный комбайн TORUM 785 показал самый высокий намолот на уборке пшеницы – 400,84 т. В сентябре лидерство компании в кормозаготовке подтвердил комбайн RSM F 2650 с результатом 1443 т кукурузы на силос. Еще один рекорд – по одновременной буксировке сельскохозяйственной техники был установлен под эгидой Всемирной богатырской лиги «Сильнейшая нация мира» (СНМ). В событии участвовали четыре агромашины Ростсельмаш общим весом 54020 кг.

 

ПОДДЕРЖКА ГАРАНТИРОВАНА

Руководство Приангарья выделяет денежные средства на компенсацию большой части затрат по приобретению сельхозтехники. Такая поддержка сохранится и впредь, поскольку губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уверен в ее необходимости.

Техника Ростсельмаш как продукция российского производства полностью подпадает под условия федеральных и региональных программ. Более того, с 2015 года в Иркутском сельскохозяйственном университете им. Ежевского работает оборудованная Ростсельмаш аудитория, а представитель вуза прошел курс обучения в Академии компании в Ростове-на-Дону. Помимо методологических материалов в фирменном классе установлена кабина-тренажер комбайна VECTOR. Также в рамках корпоративной программы «Образование» производитель предоставляет учебному заведению на временное хранение современные агромашины, которые помогают студентам изучать современные решения конструкторов.

Программу «Образование» Ростсельмаш реализует в аграрных регионах страны, от центра России до Дальнего Востока. В ее рамках компания открыла уже более 100 аудиторий в крупнейших вузах и ссузах страны. Проект предусматривает оказание помощи в укреплении материальной и учебно-методической базы вуза, возможность стажировок преподавателей и практик студентов на производственных площадках компании и другие направления.

 

СЕРВИС НА ОТЛИЧНО

Для руководителей сельхозпредприятий при формировании машинотракторных парков огромное значение имеет наличие оперативного и качественного сервиса, доступность запасных частей и самих агромашин, техническая поддержка их работы в полях. Компания Ростсельмаш владеет самой разветвленной по стране товаропроводящей сетью и следит за четким исполнением стандартов обслуживания аграриев в своих дилерских и сервисных центрах.

Для того чтобы стать еще ближе к аграриям Иркутской области, производитель продолжает развитие товаропроводящей сети в регионе. Тем более что в текущем году ожидается тройное увеличение парка гарантийной техники Ростсельмаш. В связи с этим в ближайшем полугодии в Приангарье будет введен еще один дилер. Нового партнера выберут из числа компаний, готовых и способных обеспечивать высокие стандарты обслуживания техники Ростсельмаш, такие как «Запчасть в поле за 24 часа» и другие.

Клиенты смогут приобрести в новом дилерском центре как новую сельхозтехнику, так и запасные части. При этом покупателям предоставят техническое обслуживание и поддержку, гарантийный и коммерческий ремонт, предпродажную подготовку. Непосредственно на месте, в хозяйстве, сотрудники фирмы также проведут запуск техники и проконсультируют по любому вопросу.