16.12.2022 15:04
Фото
рекламодателя
Фото:
рекламодателя,
16.12.2022 15:04

Как пережить тяжелый развод

erid: 4CQwVszH9pSWLnou4Bi

Каждый переживает расставание по-своему. Состояние женщины после развода зависит от того, от кого исходила инициатива, была ли она счастлива в браке, есть ли дети. Удивительно, но даже избавление от бесперспективных отношений не всегда приносит облегчение. Даже уйдя от мужа-алкоголика, женщина может не ощущать прилива счастья. Еще хуже, если бывший супруг начинает преследовать ее. Проект Анатомия Надежды специализируется на помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию. В том числе специалисты помогут вам пережить тяжелый развод. А пока дадим несколько советов.

Примите случившееся

Глупо надеяться, что муж вернется и все будет по-прежнему. Тем более если не вы приняли решение развестись. Держась за прошлое, вы лишаете себя возможности начать счастливую жизнь. С принятия начнется большая работа. Это нелегко, но совершенно необходимо. Войти в новую жизнь можно, только попрощавшись со старой. Не стоит писать сообщения или звонить бывшему мужу в надежде, что он вернется.

Не вступайте в новые отношения сразу

Такие действия ошибочны и опасны. Время для построения новых отношений у вас еще появится. Однако перед тем нужно пройти все стадии проживания горя, решить психологические проблемы и отпустить ситуацию. Выбор нового партнера будет неверным, поскольку вас будет подталкивать к нему боязнь одиночества, стремление доказать бывшему, что вы счастливы и без него. В такой ситуации вы не сможете построить крепкие отношения.

Не закрывайтесь дома

Старайтесь чаще встречаться с родственниками и друзьями, рассказывайте о своих переживаниях. Не стоит пытаться быть сильной, это не та ситуация. Не бойтесь казаться слабой и плакать. Это поможет вам пережить горе.

 

Ищите хорошее во всем

В разводе тоже можно найти преимущества. Например, вам не нужно подстраивать планы, объясняться и подгадывать. Вы сами принимаете все важные решения. Вспомните, о чем мечтали раньше и не могли реализовать мечты в жизни. Возможно, это поездка за границу, встреча со старыми товарищами или поход в горы. Сейчас самое время для реализации самых смелых задумок. Вам доступно все, и при этом вам не придется что-либо объяснять и отпрашиваться. У вас больше нет ограничений, накладываемых браком.

Не бойтесь одиночества

Страх одиночества – ваш главный враг. Сложно возвращаться в пустой дом, делать все самой. Однако это дает возможность разобраться в себе и поработать с проблемами. Если вы не можете пережить этот этап самостоятельно, обратитесь к психологу.

 

Реклама. https://anatomy.help/