14.12.2022 14:23
Рубрики
Общество
Фото
Министерство обороны РФ
Фото:
Министерство обороны РФ
14.12.2022 14:23

Мотострелковый полк из бойцов Иркутской области проходит подготовку Юргинском гарнизоне

Мотострелковый полк «Иркут», сформированный из числа мобилизованных Иркутской области, проходит интенсивную подготовку в Юргинском гарнизоне Новосибирской области. В составе своих подразделений военнослужащие занимаются военной, медицинской и технической специальной подготовкой. Сообщает 14 декабря 2022 года «Областная».

Сформированное мотострелковое подразделение укомплектовано призванными из запаса с учетом их военных специальностей. Есть добровольцы.

По завершении всех организационных мероприятий сибиряки приступили к боевому слаживанию. На первом этапе солдат и сержантов готовили по специальной программе, разработанной для вновь создаваемых воинских формирований. Расписание ежедневных занятий довольно плотное. С ними проводят занятия по военно-политической, физической подготовке, РХБ-защите, основам военной топографии. На полевых занятиях по тактике военнослужащие получают навыки передвижения на поле боя, учатся взаимодействию, работе в двойках и тройках.

Как отмечают руководители занятий, настрой у военнослужащих боевой, несмотря на довольно резкий поворот их судьбы, разлуку с домом и семьей. Исполнение воинского долга для них не пустой звук. Солдаты, сержанты и офицеры понимают, для чего они прибыли в расположение воинской части, а также важность предстоящих задач.

Подробнее читайте в материале Областной: «Призвали – значит нужен».