В Усть-Куте открыли городской центр «Речники»

В Усть-Куте с открыли городской центр «Речники», который благоустраивали с мая 2022 года. Территория включает в себя площадь перед одноименным домом культуры, сквер памяти у памятника Владимиру Ленину, а также выделенную территорию для отдыха, детскую и спортивные площадки. Сообщает 1 декабря 2022 года губернатор Игорь Кобзев в своем Телеграм-канале.

В новом благоустроенном центре установили все необходимое оборудование, в зоне отдыха разместили навесы, скамейки и урны. Установили сцену для городских праздников и арт-объекты. Предусмотрены парковочные места. На территории убрали старые деревья и высадили многолетние кустарники и цветы, посеяли газонную траву.

В прошлом году объект стал победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Общая стоимость проекта – 117,9 млн рублей. Это средства федеральной премии, областного и местного бюджетов. Кроме того, деньги на проект выделили инвесторы.

Поздравляю жителей с появлением в Усть-Куте такой территории для семейного отдыха. На этом останавливаться не будем – в планах есть и другие очень нужные горожанам объекты. Шаг за шагом воплощаем эти планы в жизнь, – комментирует Игорь Кобзев.

Напомним, недавно губернатор был с рабочей поездкой в Усть-Куте, где проверил строящиеся социальные объекты. Сейчас Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Тайшете.

Видео Игоря Кобзева