Путевки в санаторий получили 143 ветерана в Иркутской области

В Иркутской области с начала 2022 года 143 ветерана боевых действий прошли санаторно-курортное лечение за счет регионального бюджета. Бесплатные путевки предоставляются по программе «Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий» на 2022–2024 годы. Об этом 21 ноября 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По региональной программе на поддержку ветеранов боевых действий предусмотрены и другие меры поддержки. Например, организация профилактических медицинских осмотров и диспансеризации ветеранов боевых действий, содействие в их трудоустройстве, организация профессионального обучения и дополнительного образования, – рассказал министр социального развития Иркутской области Владимир Родионов.

Ветеранам боевых действий и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, желающим пройти оздоровление в 2023 году, необходимо обратиться отделение соцзащиты по месту жительства с заявлением, паспортом, соответствующим удостоверением и справкой для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у.