В Хомутово мужчина спас пожилую женщину из пожара

В Хомутово 23-летний местный житель Илья Колошин спас пожилую женщину на пожаре. Мужчина находился по соседству, увидел огонь и услышал крики о помощи. Залез в горящий дом и помог женщине выбраться. Бабушку осмотрели врачи, никто не пострадал. За мужество и отвагу, проявленные на пожаре, Илья Калошин будет представлен к награде. Также руководство рассматривает возможность принять его на должность пожарного. Об этом 18 ноября 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Прощался с девушкой и уже сел за руль автомобиля, и тут она заметила языки пламени и клубы густого дыма. Я выскочил из машины, побежал в сторону того дома. Возле ограды увидел рыдающую кричащую женщину, она повторяла: «Там бабушка, она сгорит, сгорит…», – комментирует Илья Колошин.

Илья разбил стекло молотком и залез в квартиру через окно. Внутри было сильное задымление, пригнулся и начал двигаться в направлении голоса бабушки. Мужчина протянул руку бабушке, чтобы та уцепилась. На улицу выбрались также через окно. Действовать приходилось быстро, потому что внутри находился газовый баллон, который мог взорваться в любое время.

После происшествия Илья вновь навестил погорельцев. Его встретил родственник пожилой женщины, он рассказал, что пожар начался с морозильной камеры, которая находилась на террасе дома. От нее огонь начал быстро распространяться, ушел на кровлю, но его оперативно потушили.