«Саянский бройлер» совершенствует производство

erid: 4CQwVszH9pQNren2A1U

На крупнейшем сельхозпредприятии Прибайкалья продолжается модернизация. В 2022 году здесь открылись новые линии и было приобретено современное оборудование. Благодаря этому более половины производства мяса птицы и почти четверть от всех видов мясной продукции региона сейчас приходится на долю ООО «Саянский бройлер».

Важным событием в этом году стало внедрение системы автоматического управления комбикормового цеха ОП «Мегетское», входящего в состав агрохолдинга. Это позволило увеличить производительность кормоцеха до 10 тонн, улучшить условия труда персонала, минимизировать потери.

В рамках программы модернизации предприятия в соответствии с мировыми стандартами предприятие закончило переоснащение системами вентиляции и контроля микроклимата в 27 птичниках напольного содержания.

В 2022 году «Саянский бройлер» запустил и собственную линию по производству рапсового масла, она позволяет получать шесть тысяч литров масла в сутки. Масло будет добавляться в корма для поголовья птицы, что гарантирует качество кормов.

Несмотря на сложные погодные условия, посевные площади агрохолдинга в Куйтунском районе удалось расширить. В этом году было выращено и сохранено более 56 тыс. тонн зерновых и рапса. Достигнуты высокие показатели урожайности культур: 28,1 ц/га пшеницы, 21 ц/га рапса, 33,2 ц/га овса.

При поддержке министерства сельского хозяйства Иркутской области модернизировано хлебоприемное предприятие «Саянского бройлера». Оно вышло на единовременное хранение до 46 тыс. тонн готовой продукции. Решается вопрос увеличить показатель еще на 10 тыс. тонн.

– Благодаря реконструкции мы вышли на максимальные объемы, сейчас их нужно удержать, а основной упор сделать на приготовление кормов и добавок к ним, а также на снижение себестоимости, – отметил председатель совета директоров ООО «Саянский бройлер» Владислав Буханов. – Коллектив агрохолдинга уверенно смотрит в будущее, мы гарантируем покупателям высочайшее качество нашей продукции.

 

Реклама. ООО «Саянский бройлер»