Фото:
https://admirk.ru/,
07.11.2022 08:58

Семьям мобилизованных иркутян помогают в приобретении дров

Семьям мобилизованных иркутян, проживающим в частных домах, помогают в приобретении дров. Об этом 6 ноября 2022 года сообщила пресс-служба администрации города.

Заявки об оказании такой поддержки нуждающиеся могут направить в комитеты по управлению округами администрации города и волонтерские центры. Далее списки передают в министерство лесного комплекса Иркутской области. Колотые дрова доставляют к месту проживания, а их разгрузкой занимаются волонтеры.

Напомним, что администрация города ежедневно принимает и отрабатывает обращения от семей мобилизованных. По инициативе главы областного центра Руслана Болотова и при поддержке председателя городской Думы Евгения Стекачева свою деятельность продолжает рабочая группа. В ее состав входят руководители округов, структурных подразделений мэрии, депутаты.

Обращения по вопросам мобилизации продолжают принимать специалисты МКУ «ГОРОД» и МКУ «Безопасный город» на горячей линии 122. Также можно звонить в волонтерский центр Иркутского городского отделения партии «Единая Россия» по номеру: +7 (950) 114-36-50. В ближайшее время администрация Иркутска запустит Телеграм-чат «Помощь семьям мобилизованных иркутян».