В Иркутской области завершена интеграция платформы Дневник.ру с системой «Моя школа»

В Иркутской области завершена интеграция цифровой образовательной платформы «Дневник.ру» с государственной информационной системой «Моя школа». Теперь данные платформ объединены. Об этом 24 октября 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Интеграция платформы «Дневник.ру» с системой «Моя школа» расширит образовательные возможности в школах и повысит оперативность получения родителями информации об успеваемости детей с помощью цифрового дневника, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

Соглашение между министерством цифрового развития и связи Иркутской области и «Дневник.ру» было заключено в мае 2022 года

Бесплатная цифровая образовательная платформа предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, общаться в чатах по учебе, проводить дистанционные уроки, закреплять полученные знания с помощью онлайн-тренажеров, использовать другие удобные в обучении сервисы и приложения.