19.10.2022 15:02
Рубрики
Общество
Фото
АО «Полюс Вернинское»
Фото:
АО «Полюс Вернинское»,
19.10.2022 15:02

Специалисты компании «Полюс Вернинское» провели уроки безопасности для 600 юных бодайбинцев

erid: 4CQwVszH9pQPMK1waNU

Вместо правописания в тетрадях и у доски – игры и викторины, а также интерактивная лекция. Уроки безопасности для учеников начальных классов всех школ Бодайбо проводились в игровой форме. Роль учителей взяли  на себя специалисты службы охраны труда, здоровья, безопасности дорожного движения золотодобывающей компании «Полюс Вернинское». Об этом 18 октября 2022 года «Областной» сообщили в компании.

Каждый урок посвящался поведению на дороге и рисковым ситуациям в быту. Так школьники повторили правила движения, изучили различные дорожные ситуации непосредственно на улицах, по которым передвигаются, а также прошли игровой тест на запоминание правил безопасности в повседневной жизни. Почему нельзя общаться со взрослыми незнакомцами, какую угрозу представляют собой оголенные провода, строительные объекты, канализационные люки, – об этом ребятам рассказывали профессионалы, которые каждый день занимаются защитой жизней и здоровья сотрудников на большом промышленной предприятии.

–  В нашей компании основная цель каждого сотрудника – решать производственные задачи при условии оказания особого внимания безопасности как собственной, так и всего коллектива, – говорит начальник отдела охраны труда Вернинского и один из «учителей» проекта по урокам безопасности Евгений Ерлов.

 

 

Кроме уроков для начальных классов в бодайбинских школах прошли и практические лекции для старшеклассников. Правила и алгоритмы оказания неотложной медицинской помощи наглядно продемонстрировал специалист в области охраны здоровья Богдан Бараков, объясняя их с использованием специального манекена. Актуальную осеннюю тему по профилактике простудных заболеваний также обсудили с подростками.

 

 

– Когда, учитель рассказывает правила по презентации – это одно. Дети такую информацию усваивают не в полном объеме. Другое дело, когда рассказывают настоящие специалисты, наглядно, интересно, с конкретными примерами. Мы уже несколько лет сотрудничаем с Вернинским в этом направлении и считаем такие занятия просто необходимыми. Я сама присутствовала не некоторых и получила нужный опыт, например, по оказанию неотложной помощи в экстренной ситуации, – поясняет начальник отдела образования Бодайбо и Бодайбинского района Светлана Наумова.

 

 

– Уроки безопасности уже посетили более шестисот ребят разных возрастов, – говорит управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров. – Это интересный проект, нам приятно делиться знаниями с ребятами, которые проживают в территории присутствия нашей компании. С уроками в школы наши специалисты приходят уже традиционно. Перерыв делали только на период ковидных ограничений. В течение года по приглашению руководителей учебных учреждений планируем посетить и школы Бодайбинского района.     

Помимо жизненно-важной информации школьники получили от специалистов Вернинского полезные сувениры: светоотражающие значки, брелоки и фонарики, тематические раскраски и блокноты.

Реклама. АО «Полюс Вернинское»