Инструкции о кредитных каникулах для мобилизованных подготовили банки Иркутской области

Банки Иркутской области подготовили памятки для призванных по частичной мобилизации граждан, взявших кредит до призыва на военную службу. Об этом 7 октября 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в начале октября были приняты изменения в законодательство, согласно которым мобилизованные граждане и члены их семей смогут оформить кредитные каникулы. Подразделения банков, действующие на территории Иркутской области, подготовили инструкции с разъяснениями, кто может рассчитывать на кредитные каникулы и как правильно подать заявку в банк.

Получить отсрочку по всем действующим кредитам могут мобилизованные граждане, принимающие участие в СВО военнослужащие, а также другие люди, в том числе индивидуальные предприниматели, которые заключили контракт о содействии в задачах, возложенных на ВС РФ; члены семей указанных категорий.

Оформление кредитных каникул носит заявительный характер. С подробной информацией о том, кто может подать заявку и какие документы для этого необходимы, можно ознакомиться в памятках:

Памятка для клиентов «Сбербанк»,

Памятка для клиентов банка «Открытие»,

Памятка для клиентов «Газпромбанк».

 

Напомним, по номеру 122 работает горячая линия для информирования по вопросам частичной мобилизации.