Ход работ по капремонту МКД на контроле правительства Иркутской области

Правительство Иркутской области держит на контроле качество работ при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов. По обязательствам 2022 года работы завершены в 405 МКД. Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба региона.

Первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов ознакомился с результатом капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Иркутске. Сегодня он провел выездное совещание на месте с участием руководства Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области и подрядчика.

Работы в многоквартирном жилом доме №23 на улице Свердлова начались в прошлом году. Там провели ремонт кровли стоимостью более 4,5 млн рублей, и системы теплоснабжения – около 1 млн рублей. В 2022-м были продолжены работы по ремонту фасада, на эти цели потрачено свыше 2,7 млн рублей. В настоящее время все работы завершены на 100%. Фасад дома украсит портрет Валентина Распутина. Его должны завершить в ближайшее время.

– По поручению губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева мы регулярно проводим осмотры отремонтированных многоквартирных жилых домов, контролируем качество работ, встречаемся с жильцами, учитываем их пожелания. В этом году работы краткосрочного плана капитального ремонта в регионе законтрактованы на 95%, что составляет 4,5 млрд рублей, – сказал Роман Колесов.

По данным Фонда капитального ремонта общего имущества МКД Иркутской области, в регионе отремонтировали крыши на 200 объектах, фасады 45 зданий, а также заменили 242 внутридомовые инженерные системы — это водоснабжение, водоотведение, электро- и теплоснабжение.