Молодежь Иркутской области приглашают принять участие в акции «Поделись своим Знанием»

Школьники и студенты Иркутской области с 1 по 9 сентября смогут принять участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Будет открыто около 70 площадок, на которых выступят лекторы из числа известных ученых, общественных деятелей, представителей сферы культуры и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением. Об этом 25 августа 2022 года сообщила пресс-служба правительства региона. 

Встречи с молодежью будут проходить в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что просветительская акция стала доброй традицией и это говорит о востребованности подобных форматов общения между представителями различных профессиональных сообществ и молодежью.

– Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции «Поделись своим Знанием» – это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог как для профессионального, так и для личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения, – отметил Сергей Кравцов.

Сентябрьская акция станет уже третьей. За первые два раза прошли свыше 10 тыс. просветительских мероприятий, которые объединили более 200 тыс. участников разных возрастов.