МЧС предупреждает о возможном подтоплении в Слюдянском и Шелеховском районах

В Иркутской области пожарно-спасательные гарнизоны приведены в готовность в связи с получением экстренного предупреждения от метеорологов. Южные, центральные, северо-восточные районы региона переведены на усиленный вариант несения службы. На особом контроле – Шелеховский и Слюдянский районы. Об этом 18 августа 2022 года сообщила пресс-служба МЧС России по региону.

Для ликвидаций последствий возможного подтопления пониженных участков местности населенных пунктов из-за выпадения обильных осадков в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья обеспечена готовность пожарно-технического вооружения. 

Аварийным службам жилищно-коммунального хозяйства и водоканала рекомендовано провести техническое обследование систем водоотведения и водоприемников, состояния сети ливневой канализации.

МЧС России рекомендует компаниям, занимающимся спортивной и туристической деятельностью, необходимо информировать тургруппы об опасности пребывания в горных районах в период неблагоприятных метеорологических явлений и определить порядок выходов с маршрутов.