LOVOL – номер один на рынке сельхозтехники

Лучшие трактора и комбайны из Поднебесной представили на выставке в День поля - 2022

Надежный экономичный двигатель; полноприводная трансмиссия для уверенного движения по пересеченной местности; кабины с круговым обзором, шумоизоляцией и кондиционером; удобное рабочее место с регулируемым анатомическим креслом. Вот лишь часть технических характеристик тракторов LOVOL, которые были представлены на выставке в «День поля – 2022».

Компания Weichai Lovol Heavy Industry CO., LTD – крупнейший в Китае производитель сельскохозяйственных, строительных машин и автотехники. Официальный дистрибьютер компании, директор ООО «Торговый дом «Европейские агротехнологии – Сибирь» Антон Новокрещенов рассказал, почему аграриям стоит остановить выбор на тракторах LOVOL.

 

– Чем известен завод-изготовитель этой техники?

– Заводу, который развивался очень быстро и глобально, 25 лет. В Китае он носит статус «Лучшее предприятие, находящееся под государственным контролем». Сейчас в год оно производит 120 тысяч тракторов, 70 тысяч комбайнов. Их продукция продается в 120 странах мира

Что нужно в сельском хозяйстве? Достигать максимальной эффективности при минимуме вложений и затрат на обслуживание техники. Торговая марка LOVOL соответствует этим критериям. На сегодня у них отличное соотношение «цена-качество». При этом качество техники – очень высокое.

 

– Как оценивают эти трактора ваши покупатели?

– Это очень надежные трактора. За три года наработали по 4–5 тысяч моточасов. При правильной эксплуатации и своевременном прохождении регламентного технического обслуживания поломок на тракторах не зафиксировано. На все модели тракторов LOVOL гарантийный срок эксплуатации составляет два года.

 

– Получается, вы не забываете о покупателях на основании «продал товар и дальше, хоть трава не расти»?

– Нет, конечно. Нам же еще дальше здесь жить и работать. Мы должны смотреть открыто на наших партнеров, коллег, которые занимаются самым благодарным делом – они всех нас кормят.

В наших сервисных договорах четко прописано, сколько моточасов должно пройти для определенной техники, обслуживание техники осуществляется непосредственно в хозяйствах. Когда проходит обкатка тракторов, меняются все техжидкости, проводятся замеры, регулировки. Затем трактора идут еще спокойно работать около 200 часов до следующего регламентного обслуживания. Много тракторов, которые, допустим, прошли гарантийные моточасы и дальше продолжают обслуживаться постгарантийно, потому что это удобно. Это защита и безопасность.

 

– Какова география бизнеса вашей компании?

– Наша компания организована в 2009 году. Основной офис находится в Барнауле, ведь Алтай – житница страны. Наша компания специализировалась на поставке европейской техники и ведущих заводов России, которую через дилерскую сеть распространяли по всей Сибири.

В Иркутской области компания работает с 2014 года, поставляет передовые посевные комплексы, почвообрабатывающую, кормозаготовительную технику, зерносушильное оборудование; имеются длительные партнерские отношения с предприятиями Иркутской области: ООО «СХ Наследие», СХАО «Приморский», АО «Куйтунская нива» и др.

А первые контракты на поставку сюда машин LOVOL мы подписали в 2019 году. Сейчас у нас есть дистрибьюторство на Сибирский федеральный округ. Мы занимаемся поставками и обслуживанием сельхозтехники от Омска до Иркутска.

 

 

 

– Расскажите подробнее о представленных на выставке моделях.

– Наши трактора предназначены для любого предприятия: от личного подсобного хозяйства до крупного агрохолдинга. Мы демонстрируем модельный ряд тракторов мощностью 85, 90, 130 и 200 лошадиных сил. Есть у нас и агрегаты меньшей мощности – 35 и 60 л.с. Есть и большей. В следующем году выйдет трактор мощностью уже 340 л.с. В контракте с заводом-изготовителем у нас прописано, какие модели техники в течение пяти лет должны присутствовать в нашем ассортименте для закрытия вопросов в сельском хозяйстве России.

 

– Насколько китайская сельскохозяйственная техника ценится в мире?

– Если бы она не ценилась, ее бы просто не выпускали в таких масштабах. Благодаря большим объемам, которые потребляет в т.ч. внутренний рынок Китая, компания может внедрять самые передовые технологии. Когда, к примеру, я был в КНР на заводе по производству шестерен, там людей нет, только роботы работают. Поэтому есть надежность. LOVOL – номер один на рынке сельхозтехники Китая.

А нам технику нужно адаптировать и правильно обслуживать. Эту важнейшую задачу мы третий год блестяще исполняем. Для этого мы в том числе формируем у себя запас запчастей, обучаем сервисный персонал. Что еще правильно делает компания LOVOL: каждая продажа, каждое обслуживание заносится в систему. Пока действует гарантия, производитель осуществляет контроль над техникой. Но мы обеспечиваем и ее постгарантийное обслуживание на высоком уровне.

 

– Участвуете ли вы в лизинговых программах?

– Конечно, мы участвуем во всех финансовых инструментах, доступных нашим сельхозтоваропроизводителям. В Минсельхозе нас знают, как и в хозяйствах. Авторитет компании поддерживаем и укрепляем. Для нас было важным участие в этой выставке. Происходит личное общение с коллегами, с которыми в основном поддерживаешь связь по телефону. Сегодня мы встретились со многими клиентами, и это самое главное. А еще скажу – чем сложнее времена, тем появляется больше возможностей сделать что-то правильное. Наша основная цель – не давать лишних обещаний, а исполнять принятые обязательства, последовательно направлять усилия на то, чтобы сделать комфортной работу наших сельхозтоваропроизводителей.

 

На правах рекламы