Центры занятости на колесах становятся популярными в Иркутской области

В Иркутской области для повышения доступности услуг по содействию жителям в поиске подходящей работы проводятся выезды мобильных центров занятости населения. Услугами воспользовались уже 3 тыс. жителей. Об этом 21 июля 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

По данным министерства труда и занятости, с начала года мобильные центры провели 241 выезд, оказали 6,3 тыс. государственных услуг жителям отдаленных территорий.

Во время выездов специалисты центров занятости предоставляют государственные услуги содействия в поиске работы, информируют о ситуации на рынке труда и актуальных вакансиях, о возможности трудоустройства в других территориях области, в том числе вахтовым методом. Обучают навыкам самопрезентации и правилам составления резюме, консультируют по вопросам соблюдения трудового законодательства, – рассказала заместитель министра труда и занятости Елена Егорова.

В министерстве отметили, что возможности мобильного офиса позволяют сделать госуслуги в сфере труда доступными и адресными для жителей региона. В особенности это касается тех, кто по тем или иным причинам не может ими воспользоваться в центрах занятости населения.