Студентка МГУ из Усть-Илимска прошла в международный проект «Непокорённые»

Студентка Московского государственного университета из Усть-Илимска Полина Баронова отправится в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям. Девушка в числе еще 100 активистов из 83 регионов России и 14 зарубежных стран прошла отбор в международный проект «Непокорённые». Об этом 16 июня 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Всего в конкурсе участвовали более 1000 человек. Девушка примет участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне

Международный проект «Непокорённые» – это уникальное путешествие по местам боевой славы, лекции от ведущих экспертов по международным отношениям. Проект направлен на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодежи смыслами единства народов и Победы в Великой Отечественной войне.

Полина – выпускница средней школы им. М.И. Бусыгина г. Усть-Илимска, сейчас учится на втором курсе факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Девушка считает, что участие в проекте «Непокоренные» для нее – большая честь и ответственность. Ей предстоит принять участие в церемонии воссоединения Вечного Огня на мемориалах воинской славы в России и Белоруссии; в акции по развертыванию самого большого в мире Знамени Победы и возложении цветов к мемориалам.

Важно и то, что после путешествия участники передадут накопленные знания и методики проведения проектов по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам в школах и вузах. По словам Полины, она считает своим долгом чтить память героев.

Справка. Международный проект «Непокорённые» реализует международный Ломоносовский клуб при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.