Ангарчанка помогает желающим воссоздать родословную

Ангарская общественница Виктория Кабакова создала проект «Пусть не прервется поколений связь». Женщина помогает желающим воссоздать родословную. Об этом 6 июня 2022 года сообщает “Областная”.

Виктория Кабакова в 2021 году выиграла грант Губернского собрания общественности Иркутской области с проектом «Пусть не прервется поколений связь». Он направлен на изучение истории семьи, родословных, составление генеалогического древа. Женщина учит методам и способам исторических исследований.

– Кому-то кажется, что генеалогия – занятие сложнее и затратное. Я доказываю обратное – составление собственной родословной доступно всем, нужно лишь искать. Есть ЗАГС, архив, Пенсионный фонд, социальные сети, наконец. На порталах «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа», зная имена и фамилии предков, можно найти данные о фронтовиках. Я рассказываю всем желающим – как начать поиски, как делать запросы в архивы, какие есть программы для составления генеалогического древа. Провожу групповые и индивидуальные занятия, – отмечает автор проекта.

По составлению родословных Виктория сотрудничает с семьями из Иркутского и Усольского районов, с Ассоциацией многодетных семей Иркутской области «Берегиня».

Читайте полную версию материала по ссылке.

Фото: архив Виктории Кабаковой