Министром спорта Иркутской области назначен Павел Богатырев

Министром спорта Иркутской области с 23 марта 2022 года назначен Павел Богатырев указом губернатора. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, с июля 2020 года до назначения на должность министра Павел Богатырев осуществлял полномочия министра спорта.

Павел Александрович Богатырев родился 19 марта 1961 года в Челябинске. В 1991 году окончил Омский государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура» (квалификация «Преподаватель физической культуры»).

С апреля 1977 года по февраль 1988 года работал тренером-преподавателем. В 1991-2009 годах занимал руководящие должности в коммерческих структурах.

В 2009-2010 годах Павел Богатырев являлся инструктором-методистом Иркутской областной комплексно детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

С 2010 до 2016 годы работал помощником министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, начальником отдела реализации стратегических направлений единой государственной политики в области физической культуры и спорта управления по физической культуре и спорту министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, заместителем начальника управления, заместителем министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

С июня 2016 года по 21 марта 2022 года Павел Богатырев являлся заместителем министра спорта. Он имеет звание мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, награжден почетной грамотой министерства спорта РФ, благодарностью губернатора и нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».