ООО «БМУ ГЭМ» – победитель рейтинга

Торжественная церемония награждения предприятий-победителей рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области по итогам 2020 года состоялась 18 января. ООО «Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж» удостоено диплома первой степени в категории «Строительный комплекс».

Поздравляя победителей, губернатор Игорь Кобзев выразил благодарность за отличную работу и вклад в социально-экономическое развитие региона.

– Предприятия – лидеры рейтинга внесли значительный вклад в экономику и общественную жизнь Иркутской области. Это весомая составляющая общего результата, направленного на социально-экономическое развитие региона и, в конечном итоге, на повышение уровня жизни населения. 2020 год показал, что предприятия и организации Иркутской области могут не просто работать в сложных эпидемиологических условиях, но и добиваться успеха. Ваш успех – это залог процветания региона, благополучной и комфортной жизни населения области. Надеюсь, что вашему примеру последуют многие предприятия Иркутской области, и на лидерские позиции в рейтинге хозяйствующих субъектов будет претендовать все большее количество организаций, – отметил глава региона.

 

 

Итоги рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области подводятся с 2007 года в целях повышения конкурентоспособности экономики региона, укрепления взаимодействия правительства Приангарья с предприятиями и организациями. При определении победителей учитываются показатели финансово-экономической, инвестиционной, трудовой деятельности, а также социальная ответственность предприятия.

ООО «Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж» участвует в конкурсе с момента его основания. В течение этого времени организация неизменно становилась призером в отраслевой номинации «Строительный комплекс».

Сегодня ООО «БМУ ГЭМ» – одно из крупнейших предприятий в своем сегменте, которое выполняет комплекс электромонтажных и пусконаладочных работ на любых энергетических и промышленных объектах, строительство подстанций любого класса напряжения «под ключ»: с проектированием, строительными, электромонтажными, пусконаладочными работами и вводом объекта в эксплуатацию. Специалисты организации работают по всей России от Камчатки до Центральных регионов страны. Головной офис предприятия находится в Иркутске, а филиалы – в Красноярске, Новосибирске, Краснодаре, Братске, Усть-Илимске, Кодинске, Забайкальском и Камчатском краях.

 

 

Социально ориентированный подход и полное соблюдение трудового законодательства – основные направления в работе ООО «БМУ ГЭМ», поэтому социальная деятельность уже много лет является неотъемлемой частью стратегии развития предприятия.

В ООО «БМУ ГЭМ» существуют три категории программ социальной направленности. Это благотворительные проекты в сфере социально-экономического партнерства и сотрудничества с властями в регионах присутствия подразделений предприятия; корпоративные социальные программы для работников и вышедших на пенсию сотрудников предприятия; а также корпоративная социальная программа профессиональной подготовки кадров.

 

 

Не теряет своей актуальности и значимости еще одно важное направление – создание комфортного климата в коллективе: организация досуга работников и членов их семей, проведение культурных и спортивных корпоративных мероприятий.

ООО «БМУ ГЭМ» – активный участник областных и федеральных конкурсов. По итогам 2019 и 2020 годов предприятие было признано победителем областного конкурса по охране труда по виду экономической деятельности «Строительство», проводимого министерством труда и занятости Иркутской области. В 2020 году ООО «БМУ ГЭМ» стало победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги производственно-технического назначения. Пусконаладочные работы».

В 2021 году между ООО «БМУ ГЭМ» и министерством экономического развития Иркутской области заключено соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда». Программа стартовала на предприятии в июне 2021 года, а в конце декабря первый этап был успешно завершен: показатели производительности труда на производственном участке увеличились в два раза.

– Я рад, что заслуги нашей организации за 2020 год по достоинству оценены на региональном уровне. Для нас это прекрасный стимул к внедрению инновационных технологий и расширению масштабов производства, – отметил директор ООО «БМУ ГЭМ» Анатолий Хабуктанов.

 

Справка:

Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж – предприятие более чем с полувековой историей, имеющее богатый опыт выполнения электромонтажных и строительных работ на энергетических и промышленных объектах в России и за рубежом. Оно основано в 1960 году как Братский монтажный участок треста «Гидроэлектромонтаж» на строительстве Братской ГЭС.

 

На правах рекламы