Новогодние праздники в Иркутской области прошли без крупных коммунальных аварий

Объекты ЖКХ и энергетики в Иркутской области отработали в новогодние праздники без сбоев. Об этом губернатор Игорь Кобзев заявил во время оперативного совещания по итогам функционирования региональных систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников, сообщает 10 января пресс-служба регионального правительства.

– Отмечу, что практически все службы ЖКХ в Иркутской области отработали в новогодние праздники без особых происшествий. Сейчас я бы хотел поблагодарить коммунальщиков и всех, кто в эти новогодние праздничные дни работал на благо жителей региона, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В период новогодних праздников 2022 года на территории Иркутской области зарегистрировано 4 технологических нарушения в сфере энергоснабжения, в прошлом году их было 17. Глава региона подчеркнул, все ситуации, связанные с аварийными отключениями света, будут рассмотрены в индивидуальном порядке, по результатам будут приняты меры. Также с 1 января в регионе не зафиксировано ни одного нарушения в сферах тепло-, водо- и газоснабжения. В 2021-м за период каникул произошло 4 случая отключения тепла и 3 случая отключения воды.