В Иркутской области 990 работникам выплатили долг по зарплате

С начала 2021 года в Иркутской области 990 работникам выплатили долг по зарплате в общем объеме более 72,3 млн рублей. Об этом 5 апреля на заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд сказал министр труда и занятости региона Кирилл Клоков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным Иркутскстата, в Иркутской области задолженность по заработной плате на 1 марта 2021 года составляет 13,8 млн рублей в четырех организациях, две из которых находятся в конкурсном производстве.
Заседание в режиме видеоконференции с участием представителей всех муниципалитетов Иркутской области провел первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников. Рассмотрели вопросы задолженности по заработной плате организаций Иркутска, Ангарского городского муниципального образования, Киренского, Заларинского, Нижнеилимского и Мамско-Чуйского районов.

Мэрам рекомендовали взять на личный контроль вопрос своевременной выплаты заработной платы и организовать системную работу в этих направлениях, разработать пошаговые графики по погашению задолженности по каждой организации.

Правительство Иркутской области продолжит контролировать своевременную выплату зарплаты работникам.