Строить здание амбулатории в Мишелевке Иркутской области начнут в 2022 году

Строить здание амбулатории Мишелевской участковой больницы начнут в 2022 году. Такое поручение дал  губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усольский район. Сейчас документы на строительство здания проходят экспертизу. Замечания, которые получат, должны устранить до 26 марта 2021 года. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба областного правительства.

– Минздрав, минстрой области, встречайтесь с представителями районной администрации и госэкспертизы. Надо отыграть конкурс на определение подрядчика, чтобы до февраля 2022 года понимать, какая это будет организация, – поставил задачу ведомствам глава региона.

Новое здание амбулатории будет рассчитано на 100 посещений в день, там же запланирован стационар на 35 коек и пост скорой медицинской помощи. Будут решать вопрос с подготовкой медицинского персонала.

Сейчас амбулатория Мишелевской больницы рассчитана на 100 посещений в смену, расположена в приспособленном полуразрушенном здании. Основное здание стационара построено в 1927 году, позднее сделали две пристройки в 1957 и в 1990 годах. В здание больницы три раза был пожар. В июле 2001 года из-за наводнения больницу и поликлинику затопило.
Побывав в Белореченской участковой больнице, Игорь Кобзев распорядился, чтобы все сэкономленные на конкурсных торгах средства на покупку оборудования для этого учреждения направили на докомплектацию другими современными технологическими средствами.