Дополнительный пункт вакцинации от ковида отроется в ТЦ «Mega Home» в Иркутске

С 26 октября 2021 года в Иркутске откроется дополнительный пункт вакцинации от коронавируса – в торгово-развлекательном центре «Mega Home» по адресу: ​Сергеева, 3Б/1, павильон № 26. Там можно будет поставить прививку не только от новой коронавирусной инфекции, но и от гриппа. Для вакцинации необходим паспорт и СНИЛС. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба администрации города.

Всего для жителей в разных районах города работают 27 прививочных пунктов. А 25 октября открылся мобильный пункт на площадке торгового центра «Сильвермолл». Также поставить вакцину можно в прививочном кабинете в клинике «Эксперт» на улице Кожова. Продолжается вакцинация в мобильных пунктах в Торговом комплексе, ТРЦ «ЯркоМолл», «Юбилейный», МФЦ «Мой бизнес» (для малого и среднего бизнеса). Еще 5 пунктов работает в «Сибэкспоцентре».

Отдельно организована вакцинация студентов областного центра. В вузы выезжают медики городской поликлиники № 11.  Прививку можно поставить в Иркутском госуниверситете, ИРНИТУ, ИрГУПС, БГУ, а также в профессорской клинике ИГМУ.

По данным министерства здравоохранения региона, полную вакцинацию от коронавируса прошли 36,28 % иркутян. Это около 200 тыс. человек. Также первым компонентом вакцины привито почти 225 тыс.

Напомним, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Иркутской области в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. В их числе медработники, соцработники, государственные и муниципальные служащие, студенты вузов и профучилищ, работники торговли, сферы услуг, бытового обслуживания, общепита, транспорта, энергетики и промышленности, а также вахтовики, волонтеры и граждане старше 60 лет.