В Иркутске заменят старые качели и тренажеры на детских площадках 

Во дворах многоквартирных жилых домов Правобережного округа Иркутска проверяют состояние детских площадок. Нашли 170 штук неисправного оборудования. Сейчас убрали более 20 таких объектов. Об этом сказали в комитете по управлению округом, сообщает 7 октября 2021 года пресс-служба администрации города.

Оборудование, которое находится в аварийном состоянии, демонтировали на улицах Сухэ-Батора, 8, Рабочего Штаба, 8, Чехова, 17, в Пади Грязнуха. До конца этого года запланирован демонтаж еще девяти подобных объектов, в том числе и того, которое расположено на тепловых сетях. Работу продолжат в 2022 году, адреса уточняют.

– Демонтаж неисправного оборудования необходим для безопасности, исключения возможности травмирования. Пребывание на площадках не должно создавать угрозу жизни и здоровью детей и взрослых. На месте старого оборудования установим новое по муниципальной программе. Например, такие работы уже выполнены в микрорайоне Искра. Исключением являются объекты, которые расположены на тепловых сетях. Здесь территория полностью освобождается, а новое расположение детских площадок будет определяться в каждом случае индивидуально, – уточнили в комитете.

Фото пресс-службы администрации Иркутска